Главная
 
cs-mappingСуббота, 20.04.2024, 14:48



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тему просматривают: Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Релизы карт » Правила » Правила раздела "Релизы карт"
Правила раздела "Релизы карт"
HedgehogДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 250
Статус: Offline
загрузка наград ...
Правила раздела "Релизы карт"
ВНИМАНИЕ! Игнорирование правил приведёт к закрытию вашей темы.
Читать все пункты - долго, но создавать темы заново - ещё дольше. Тогда как удобная и аккуратная тема с релизом вызывает уважение других пользователоей к автору и его работе. Уделите пару минут своего времени и ознакомьтесь со всем списком. Спасибо.

1. Название темы должно начинаться с названия карты. Если Вы хотите добавить в название свой комментарий, предпочтительней писать его в скобках после названия. Например: "de_2rooms (моя первая карта)" или "cs_matrix (по мотивам фильма)". Названия тем вида "опа парампампам мы с другом сделали мапку" не одобряются.

2. К теме должны быть приложены СКРИНШОТЫ. Запрещено вставлять картинки напрямую в текст сообщения через теги IMG. Если Вы хотите показать больше скриншотов, чем допускает вложение, Вы можете дать дополнительные текстовые ссылки. Один из вариантов - хостинг изображений http://ipicture.ru, позволяющий разместить ссылку на скриншот любого размера в виде небольшого графического превью.

3.1 Архив с картой должен быть заархивирован с максимальным сжатием в rar или zip. Не следует делать самораспаковывающийся архив, так как многие не доверяют exe-файлам по причине невозможности полной их проверки на наличие вирусов.

3.2 Все файлы карты в архиве должны быть строго распределены по соответствующим директориям (maps, models, sound и т.д.) Помещайте дополнительные файловые ресурсы (нестандартные модели, звуки, спрайты, и т.д.) в папки с названием, соответствующим названию карты. Например, модели для карты de_coolmap следует класть в папку \cstrike\models\de_coolmap\. Преимущества данного метода заключаются в облегчении поиска дополнительных файлов карты, их установки и удаления.

3.3 Для того, чтобы другие люди могли скачать Вашу карту, ее нужно "залить" на хост. В качестве экспресс-варианта подойдёт одно из файловых хранилищ.

4. В сообщение темы должно быть включено краткое описание карты, сюжет, прямая ссылка на архив с картой, размер архива. Также можно указать, на что Вы хотите обратить внимание других людей, как долго создавалась карта, максимальное количество игроков, средний wpoly и так далее.

Пример релиза карты

Название темы: zm_lila_panic_office
В самой теме пишем:
На создание карты у меня ушло около пяти недель. Текстуры на карте использованы нестандартные (сам делал).
Скачать карту можно здесь (~ 2.5 MB)"

И не забываем приложить к сообщению скриншоты.

Напоминаем, что темы, которые не будут соблюдать данные правила, будут закрыты и удалены. Спасибо за внимание.

Отдельное спасибо mildarf'у за формулировку правил раздела.

Ждём Ваших карт! С уважением, администрация


отсутствие острых колючек не означает отсутствие острого характера
 
Форум » Релизы карт » Правила » Правила раздела "Релизы карт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Hedgehog © 2024